Посильная помощь храму

Архирейское богослужение

Архирейское богослужение7 мая во второй день светлой седмицы митрополит Иркутский и Ангарский Вадим совершил Божественную литургию в иркутском храме Ксении Петербургской. На службе пел архирейский квартет "Знамение". Несмотря на будний день, храм был полон народа. На богослужении стояли люди и старшего поколения и работающие, которые нашли возможность с утра прийти в храм.

 

 

 

Архирейское богослужение Архирейское богослужение
Архирейское богослужение Архирейское богослужение

    Выделялись среди прихожан белой формой и платочками с красным крестом православные сестры милосердия. Как всегда, в храме было немало детей, как всегда было много причастников и причастниц, которые в этот день подошли к чаше. Служба завершилась крестным ходом, который совершили клирики нашего храма и праздничное одухотворение читалось на лицах людей.

Архирейское богослужение Вставка Изображений

 

Настоятель протоиерей Александр Василенко обратился к прихожанам с кратким словом:

Христос воскресе!
Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю всех вас с праздником, с сегодняшним богослужением, с причастием святых Христовых тайн! Радуюсь нашему общению с вами, радуюсь светлому празднику вновь и вновь!

Сегодня мы с вами были на службе, которую совершил наш архирей. Это  было вдохновляюще,  было проникновенно и я рад, что участвую в этом вместе с вами. Я рад, что наш приход ощутил новую волну духовной жизни. Эта волна подхватит нас с вами - волна любви, бессмертия, радости, счастья земного и духовного. И,  я желаю, чтобы все это с нами пребывало всегда и никогда не кончалось.
Христос воскресе!

Архирейское богослужение Вставка Изображений

  Фотоальбом: Архирейское богослужение

 

Реквизиты для пожертвований

Просим обращаться в храм Ксении Петербургской, Смотреть здесь

664009 г. Иркутск, Советская, 57а, тел. 53-20-89

он-лайн

Помощь Онлайн

Поделись с друзьями

Яндекс.Метрика
^ Наверх ^