Посильная помощь храму

Проповедь на праздник Пасхи 2018 года

Проповедь протоиерея Александра Василенко на праздник Пасхи

Проповедь на праздник Пасхи 2018 годаДорогие о Господе братия и сестры! Поздравляю вас с праздником, которого мы все так ждали! Пройдя путь покаяния, путь поста, мы с вами в эту спасительную ночь вновь и вновь едиными устами, одним сердцем взываем к Богу о том, что уже будет в вечности. Христос Воскресе!

 

 

Эти праздничные слова радуют любое сердце, любого верующего человека, потому, что это - предел нашей веры и ничего за этим не может стоять большего, чем Христово Воскресение!

Проповедь на праздник Пасхи 2018 года
Проповедь на праздник Пасхи 2018 года

Сегодня я вас всех поздравляю с праздником радости, праздником жизни, которого мы все очень ждем и ждали. Жизнь сегодня нам преподносит, как сказал патриарх, такой большой обман. И в этом обмане надо быть таким чутким и Богом водимым, чтобы определить каков истинный путь. И мы все с вами на этом пути стоим. Но это - не просто путь, как есть. На нем еще надо устоять. И чтобы устоять, мы с вами должны быть здесь - быть в храме Божием. Быть постоянно с Богом, постоянно проповедовать о Христе, постоянно нести Его в своем сердце, говорить, что нет смерти. Говорить, что за этой жизнью - жизнью сытой, жизнью неправильной, скверной, за жизнью грешной стоит тление и смерть. А за жизнью со Христом - стоит жизнь вечная.

Проповедь на праздник Пасхи 2018 года

Вот, что нам еще не понятно? Все, вроде, понятно! Делаем мы по-другому. К сожалению. Но - не всегда. Во время поста мы с вами исправляемся. И четко и правильно понимаем путь истинный и идем по нему, и доходим до праздника Воскресения. И потом что-то с нами опять случается...

Проповедь на праздник Пасхи 2018 года

Я желаю крепости, терпения, чтоб после поста жизнь христианская не прекращалась, а наоборот - более усиливалась, вплоть до того, чтоб вы приобрели новую силу. Господь дал нам этот пост, чтоб мы могли еще на одну ступень повзрослеть. Повзрослеть духовным своим возрастом и с большей отдачей следовать Христу.
Так, что, дорогие мои, с праздником! С большим праздником радости!
Христос Воскресе!

Проповедь на праздник Пасхи 2018 года

Смотреть еще фото: Проповедь на праздник Пасхи 2018 года

 

Реквизиты для пожертвований

Просим обращаться в храм Ксении Петербургской, Смотреть здесь

664009 г. Иркутск, Советская, 57а, тел. 53-20-89

он-лайн

Помощь Онлайн

Поделись с друзьями

Яндекс.Метрика
^ Наверх ^